«Літо в барви книжкові одіте»

«Літо в барви книжкові одіте».

/Files/images/IMG_7058.JPG

В рамках масштабного городского проекта «Культура и искусство – навстречу каждому» 15 августа библиотека-филиал №12 провела лавочки-читалочки под названием «Літо в барви книжкові одіте». Мероприятие проходило на детской площадке по ул. Цитрусовая, 8Б. Дети узнали много интересного об изготовлении книг и поиграли в викторину «Впізнай з якої казки». На дефиле сказочных героев Золушка, Незнайка и Пеппи представили себя и поиграли с детками в игры. Появление Кота в сапогах и игра в «Рыболова» особенно понравилась малышам. Кульминацией мероприятия стал кукольный спектакль «Теремок», а в завершении юные зрители с удовольствием смастерили такую нужную для книжки вещь, как закладка на одноимённом мастер-классе «Візерунчату закладку книзі подаруй на згадку».