«Краски рисуют сказки»

«Краски рисуют сказки».

/Files/images/IMG_6973.JPG

В рамках масштабного городского проекта «Культура и искусство – навстречу каждому» 8 августа библиотека-филиал №12 отправилась в сказочное путешествие под названием «Краски рисуют сказки». Мероприятие проходило на детской площадке по ул. Цитрусовая, 8Б. Дети многое узнали об истории изготовления красок, их разновидность и возможность применения, в том числе и в оформлении детских книжек. Особенно понравилось малышам появление сказочного персонажа – пирата, который принёс с собой сундук с сокровищами. Рисунки водой на песке показали необыкновенную фантазию юных художников, а квест «Найди сокровища» стал не только физической, но и умственной разминкой.  Финальным аккордом мероприятия стал мастер-класс «Рисунки ладошками», на котором детвора с увлечением освоила новую для них технику рисунка с помощью отпечатков ладошек и пальцев.

/Files/images/IMG_7017.JPG