Из истории библиотеки

После централизации библиотек в 1977 году библиотека стала называться Библиотека-филиал №12 ЦБС для детей г. Запорожья. Фонд библиотеки сегодня составляет более 21 000 документов. Площадь библиотеки — 141кв.м. В сферу обслуживания  входят 6 общеобразовательных школ, 5 дошкольных учреждений, внешкольные учреждения, жители микрорайона. Партнёрами библиотеки являются Центр детского и юношеского творчества Шевченковского района, Запорожский городской детский ботанический сад, Детская школа искусств №4, Детско-юношеский клуб «Сокол». Библиотека тесно сотрудничает с городским советом, районной администрацией, советом ветеранов района, ОАО «Мотор Сич».

В библиотеке работают 5 высококвалифицированных специалистов. Имеется 2 зала: абонемент и читальный зал младшего отдела, и абонемент и читальный зал старшего отдела. Здесь проводятся вечера, встречи, беседы, игры, конкурсы, викторины и другие массовые мероприятия. В библиотеке работают кружок «Книга и кукла», клуб любителей природы «Горицвіт».

В 2009 году библиотека приняла участие в конкурсе «Организация новых библиотечных услуг с использованием свободного доступа к Интернет» и выиграла грант. В результате в библиотеке создана компьютерная зона «Комп′ютерний Всесвіт». К услугам посетителей бесплатный Интернет,электронная почта, различные социальные сети, услуги сканирования, ксерокопирования, набора текста и печати.

Ежегодно библиотеку посещают 3500 читателей.

Из истории библиотеки: 3 комментария

1. Доброго дня, колеги!
    Оскільки ваш блог бере участь у конкурсі, прийміть, будь ласка, коментарі від одного з експертів першого національного конкурсу блогів програми Бібліоміст.

1. Варто було б додавати теги до дописів блогу та\або категорії. Зараз архів невеликий, але з часом важко буде знайти допис за певним ключовим словом або темою.

2. В розділі «Закладки» краще зробити так, щоб посилання відкривалися у новому вікні і читач ще залишався на вашому блозі.

3. Взагалі, одною із ознак блогу є короткі пости. У вас часто дуже задовгі. Краще постити невелику анотацію статті, а потім посилання «Читати далі».

4. Мені здається не досить доречно викладати список е-мейлів ЦБС бібліотек (знахідка для спамера) у відкритому інтернеті. Тим більше, що пересічному читачу незрозуміло, чий е-мейл кому належить.

З найкращими побажаннями,

Експерт конкурсу блогів програми Бібліоміст